Logo 2. Liga

Handball 2. Liga Herren 2020/2021

Aktuelle Ergebnisse, Spielpläne und Tabellen aus der zweiten Liga für die Saison 2020/2021

Saison 2020/2021

Top Torschützen

Tabelle

Platz Name Spiele Punkte + +- - Tore TD
1 TuS N-Lübbecke 36 56 : 16 26 4 6 1050 : 913 137
2 Handball Sportverein Hamburg 36 56 : 16 27 2 7 1040 : 932 108
3 VfL Gummersbach 36 55 : 17 27 1 8 1068 : 939 129
4 HC Elbflorenz Dresden 36 42 : 30 20 2 14 1031 : 967 64
5 EHV Aue 36 41 : 31 17 7 12 965 : 949 16
6 TV Großwallstadt 36 39 : 33 16 7 13 1037 : 988 49
7 TSV Bayer Dormagen 36 38 : 34 17 4 15 976 : 954 22
8 SG BBM Bietigheim 36 38 : 34 18 2 16 974 : 980 -6
9 ASV Hamm-Westfalen 36 35 : 37 14 7 15 939 : 948 -9
10 VfL Lübeck-Schwartau 36 34 : 38 16 2 18 944 : 979 -35
11 ThSV Eisenach 36 33 : 39 15 3 18 986 : 1014 -28
12 TuS Ferndorf 36 31 : 41 13 5 18 986 : 978 8
13 DJK Rimpar Wölfe 36 31 : 41 14 3 19 890 : 896 -6
14 Dessau-Roßlauer HV 2006 36 31 : 41 15 1 20 954 : 986 -32
15 TV 05/07 Hüttenberg 36 31 : 41 13 5 18 920 : 965 -45
16 TV Emsdetten 36 26 : 46 11 4 21 1017 : 1053 -36
17 HSG Konstanz 36 25 : 47 10 5 21 943 : 1028 -85
18 Wilhelmshavener HV 36 25 : 47 12 1 23 950 : 1080 -130
19 TuS Fürstenfeldbruck 36 17 : 55 8 1 27 981 : 1102 -121

Demnächst

1. Spieltag

25
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

02.10.2020

19:15
24

TV Emsdetten
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

02.10.2020

19:30
27

VfL Gummersbach
29
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

02.10.2020

19:30
32

Wilhelmshavener HV
21
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

02.10.2020

19:30
24

Dessau-Roßlauer HV 2006
21
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

02.10.2020

20:00
27

HC Elbflorenz Dresden
24
EHV Aue
EHV Aue

VS

03.10.2020

17:00
21

DJK Rimpar Wölfe
26
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

03.10.2020

19:30
36

ThSV Eisenach
25
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

03.10.2020

19:30
30

TuS Ferndorf
24
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

01.12.2020

19:30
28

Handball Sportverein Hamburg

2. Spieltag

24
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

09.10.2020

19:30
30

TV Großwallstadt
40
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

10.10.2020

18:00
25

TuS Fürstenfeldbruck
23
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

10.10.2020

19:30
26

EHV Aue
29
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

10.10.2020

19:30
22

TV 05/07 Hüttenberg
27
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

10.10.2020

19:30
29

TuS N-Lübbecke
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

10.10.2020

19:30
26

TSV Bayer Dormagen
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

10.10.2020

19:30
27

ASV Hamm-Westfalen
32
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

11.10.2020

14:00
23

HSG Konstanz
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

11.10.2020

17:00
24

VfL Lübeck-Schwartau

3. Spieltag

32
EHV Aue
EHV Aue

VS

16.10.2020

19:00
35

Handball Sportverein Hamburg
21
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

16.10.2020

19:30
27

HC Elbflorenz Dresden
32
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

16.10.2020

19:30
21

ThSV Eisenach
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

16.10.2020

20:00
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

17.10.2020

19:15
25

VfL Gummersbach
27
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

17.10.2020

19:25
30

Wilhelmshavener HV
25
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

17.10.2020

19:30
32

DJK Rimpar Wölfe
20
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

17.10.2020

19:30
22

SG BBM Bietigheim
31
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.11.2020

20:00
31

TuS Ferndorf

4. Spieltag

30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.10.2020

19:00
29

TV 05/07 Hüttenberg
25
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

21.10.2020

19:30
24

TuS Fürstenfeldbruck
30
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

21.10.2020

19:30
29

HSG Konstanz
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

21.10.2020

20:00
23

TV Emsdetten
18
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

21.10.2020

20:00
20

ASV Hamm-Westfalen
17
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

02.12.2020

19:30
28

TV Großwallstadt
32
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

15.12.2020

18:00
26

TSV Bayer Dormagen
21
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

24.02.2021

19:30
29

EHV Aue
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

30.04.2021

19:30
23

VfL Lübeck-Schwartau

5. Spieltag

26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

24.10.2020

19:00
23

Wilhelmshavener HV
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

24.10.2020

19:15
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
33
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

24.10.2020

19:30
33

HC Elbflorenz Dresden
27
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

25.10.2020

16:55
28

Handball Sportverein Hamburg
24
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.10.2020

17:00
27

VfL Gummersbach
30
EHV Aue
EHV Aue

VS

08.12.2020

19:00
25

ThSV Eisenach
29
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

30.01.2021

19:30
30

DJK Rimpar Wölfe
27
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

24.03.2021

19:30
27

SG BBM Bietigheim
26
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

21.04.2021

19:30
27

TuS Ferndorf

6. Spieltag

27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

30.10.2020

20:00
23

TV Emsdetten
20
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

31.10.2020

19:30
24

TV 05/07 Hüttenberg
30
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

31.10.2020

19:30
29

TuS Fürstenfeldbruck
25
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

31.10.2020

19:30
25

TuS N-Lübbecke
24
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

01.11.2020

17:00
25

VfL Lübeck-Schwartau
29
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

01.11.2020

17:00
28

TV Großwallstadt
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

08.12.2020

20:00
30

VfL Gummersbach
29
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

02.02.2021

19:30
24

HSG Konstanz
32
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

22.06.2021

20:00
28

ASV Hamm-Westfalen

7. Spieltag

23
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

13.11.2020

19:30
21

DJK Rimpar Wölfe
25
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

13.11.2020

19:30
23

Dessau-Roßlauer HV 2006
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

13.11.2020

20:00
33

TuS N-Lübbecke
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

14.11.2020

17:00
27

SG BBM Bietigheim
33
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

14.11.2020

19:15
23

ThSV Eisenach
30
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

14.11.2020

19:30
34

TSV Bayer Dormagen
33
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

14.11.2020

19:30
30

HC Elbflorenz Dresden
26
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

15.11.2020

16:00
25

Handball Sportverein Hamburg
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

16.12.2020

20:15
27

TuS Ferndorf

8. Spieltag

30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

18.11.2020

17:00
33

TV Großwallstadt
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

18.11.2020

19:30
21

ASV Hamm-Westfalen
32
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

18.11.2020

19:30
26

Wilhelmshavener HV
31
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

18.11.2020

19:30
25

HSG Konstanz
24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

18.11.2020

19:30
23

TV Emsdetten
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

18.11.2020

20:00
26

TuS Fürstenfeldbruck
28
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

16.12.2020

18:00
24

EHV Aue
28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

16.12.2020

19:30
19

VfL Lübeck-Schwartau
28
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

08.04.2021

20:00
24

VfL Gummersbach

9. Spieltag

24
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

20.11.2020

19:30
32

TuS N-Lübbecke
34
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.11.2020

18:00
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
19
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

21.11.2020

19:15
25

HC Elbflorenz Dresden
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

21.11.2020

19:30
23

DJK Rimpar Wölfe
29
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

22.11.2020

17:00
26

TuS Ferndorf
29
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

22.11.2020

17:00
32

ThSV Eisenach
31
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

24.11.2020

19:30
28

Handball Sportverein Hamburg
30
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

27.01.2021

20:00
33

SG BBM Bietigheim
29
EHV Aue
EHV Aue

VS

04.03.2021

17:55
28

TSV Bayer Dormagen

10. Spieltag

35
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

27.11.2020

19:30
25

TuS Fürstenfeldbruck
30
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

27.11.2020

20:00
21

TV 05/07 Hüttenberg
23
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

28.11.2020

19:30
23

TV Großwallstadt
30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

29.11.2020

17:00
24

TV Emsdetten
21
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

29.11.2020

17:00
21

Dessau-Roßlauer HV 2006
36
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

03.03.2021

19:00
24

Wilhelmshavener HV
20
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.03.2021

18:30
25

ASV Hamm-Westfalen
28
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

12.03.2021

20:00
26

EHV Aue
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

13.04.2021

19:30
25

VfL Gummersbach

11. Spieltag

33
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

04.12.2020

19:00
24

ThSV Eisenach
26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

04.12.2020

19:30
21

HSG Konstanz
28
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

05.12.2020

19:00
23

SG BBM Bietigheim
30
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

05.12.2020

19:25
28

TSV Bayer Dormagen
25
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

05.12.2020

19:30
23

HC Elbflorenz Dresden
26
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

05.12.2020

19:30
26

EHV Aue
25
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

05.12.2020

19:30
31

Handball Sportverein Hamburg
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

06.12.2020

17:00
28

TuS Ferndorf
21
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

06.12.2020

17:00
21

TuS N-Lübbecke

12. Spieltag

27
EHV Aue
EHV Aue

VS

11.12.2020

19:00
27

TV Großwallstadt
27
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

11.12.2020

19:30
19

ASV Hamm-Westfalen
32
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

11.12.2020

19:30
30

VfL Lübeck-Schwartau
22
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

11.12.2020

20:00
22

TV 05/07 Hüttenberg
23
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

12.12.2020

19:00
22

TV Emsdetten
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.12.2020

19:25
18

Wilhelmshavener HV
32
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

12.12.2020

19:30
29

Dessau-Roßlauer HV 2006
21
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

13.12.2020

17:00
26

VfL Gummersbach
24
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

03.02.2021

20:00
24

DJK Rimpar Wölfe

13. Spieltag

22
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

18.12.2020

19:30
28

TSV Bayer Dormagen
23
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

18.12.2020

19:30
26

HC Elbflorenz Dresden
26
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

19.12.2020

17:00
23

ThSV Eisenach
31
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

19.12.2020

18:00
17

SG BBM Bietigheim
28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

19.12.2020

19:15
30

TuS N-Lübbecke
26
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

19.12.2020

19:30
28

TV 05/07 Hüttenberg
26
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

19.12.2020

19:30
25

HSG Konstanz
23
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

19.12.2020

19:30
27

Handball Sportverein Hamburg
34
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

20.12.2020

13:00
25

EHV Aue

14. Spieltag

29
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

23.12.2020

18:00
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
26
EHV Aue
EHV Aue

VS

23.12.2020

19:00
27

TuS Fürstenfeldbruck
28
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

23.12.2020

19:30
24

TuS Ferndorf
24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

23.12.2020

19:30
22

VfL Lübeck-Schwartau
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

23.12.2020

19:30
24

DJK Rimpar Wölfe
29
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

23.12.2020

19:30
23

Wilhelmshavener HV
30
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

23.12.2020

19:30
28

ASV Hamm-Westfalen
31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

23.12.2020

20:00
25

TV Emsdetten
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

23.12.2020

20:00
30

TV Großwallstadt

15. Spieltag

30
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

26.12.2020

17:00
31

HC Elbflorenz Dresden
24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

26.12.2020

17:00
30

Handball Sportverein Hamburg
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

26.12.2020

19:25
27

TSV Bayer Dormagen
31
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.12.2020

19:30
40

TV Großwallstadt
27
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

27.12.2020

17:00
24

TuS N-Lübbecke
39
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

27.12.2020

18:30
26

SG BBM Bietigheim
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

02.03.2021

19:00
22

TV 05/07 Hüttenberg
35
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

24.03.2021

18:00
28

EHV Aue
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

14.04.2021

17:00
26

HSG Konstanz

16. Spieltag

26
EHV Aue
EHV Aue

VS

29.12.2020

19:00
26

ASV Hamm-Westfalen
26
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

29.12.2020

20:00
24

DJK Rimpar Wölfe
24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

30.12.2020

19:30
24

VfL Gummersbach
34
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

30.12.2020

19:30
30

TuS Fürstenfeldbruck
26
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

30.12.2020

19:30
26

ThSV Eisenach
22
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

30.12.2020

19:30
23

VfL Lübeck-Schwartau
33
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

30.12.2020

19:30
27

TuS Ferndorf
33
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

30.12.2020

19:30
27

Wilhelmshavener HV
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

30.12.2020

20:00
23

TV Emsdetten

17. Spieltag

28
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

05.02.2021

19:00
25

EHV Aue
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

05.02.2021

20:00
26

HC Elbflorenz Dresden
34
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

06.02.2021

19:00
27

TV 05/07 Hüttenberg
34
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

06.02.2021

19:30
35

VfL Lübeck-Schwartau
33
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

06.02.2021

19:30
32

HSG Konstanz
29
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

06.02.2021

19:30
34

SG BBM Bietigheim
25
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

23.02.2021

19:00
19

TSV Bayer Dormagen
30
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

03.03.2021

19:15
30

TV Großwallstadt
24
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

17.03.2021

19:30
30

TuS N-Lübbecke

18. Spieltag

33
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

12.02.2021

19:30
21

DJK Rimpar Wölfe
29
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

12.02.2021

19:30
27

ThSV Eisenach
28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.02.2021

19:30
29

HC Elbflorenz Dresden
23
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.02.2021

19:30
19

ASV Hamm-Westfalen
27
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

12.02.2021

19:30
29

TV Emsdetten
30
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

12.02.2021

20:00
37

VfL Gummersbach
23
EHV Aue
EHV Aue

VS

13.02.2021

17:00
22

Dessau-Roßlauer HV 2006
36
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

13.02.2021

19:30
27

Wilhelmshavener HV
25
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

13.02.2021

19:30
24

TuS Ferndorf

19. Spieltag

20
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

17.02.2021

19:00
25

EHV Aue
28
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

17.02.2021

19:00
29

TV Großwallstadt
29
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

17.02.2021

19:15
28

TuS Fürstenfeldbruck
24
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

17.02.2021

19:25
30

TuS N-Lübbecke
28
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

17.02.2021

19:30
19

TV 05/07 Hüttenberg
34
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

17.02.2021

19:30
30

TSV Bayer Dormagen
32
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

17.02.2021

19:30
25

VfL Lübeck-Schwartau
24
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

17.02.2021

20:00
21

SG BBM Bietigheim
24
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

17.02.2021

20:00
25

HSG Konstanz

20. Spieltag

25
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

20.02.2021

19:00
25

TuS N-Lübbecke
16
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

20.02.2021

19:30
19

EHV Aue
35
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

20.02.2021

19:30
28

HSG Konstanz
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

20.02.2021

19:30
27

TV Großwallstadt
22
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

20.02.2021

19:30
26

TV 05/07 Hüttenberg
31
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

20.02.2021

19:30
24

TuS Fürstenfeldbruck
31
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.02.2021

16:00
29

VfL Lübeck-Schwartau
26
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

21.02.2021

17:00
29

ASV Hamm-Westfalen
20
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

02.03.2021

19:25
28

TSV Bayer Dormagen

21. Spieltag

31
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

26.02.2021

19:10
32

Wilhelmshavener HV
39
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

26.02.2021

19:25
38

TV Emsdetten
31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

26.02.2021

19:30
28

ThSV Eisenach
32
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.02.2021

19:30
25

VfL Gummersbach
33
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

26.02.2021

19:30
27

SG BBM Bietigheim
32
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

26.02.2021

19:30
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
23
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

26.02.2021

19:30
22

DJK Rimpar Wölfe
29
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

26.02.2021

20:00
40

Handball Sportverein Hamburg
26
EHV Aue
EHV Aue

VS

28.02.2021

15:00
26

TuS Ferndorf

22. Spieltag

35
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

05.03.2021

19:30
26

TV 05/07 Hüttenberg
22
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

05.03.2021

20:00
17

TV Großwallstadt
35
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

06.03.2021

19:30
32

TuS Fürstenfeldbruck
37
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

07.03.2021

16:55
31

HSG Konstanz
26
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

07.03.2021

17:00
30

TuS N-Lübbecke
30
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

07.03.2021

17:00
30

VfL Lübeck-Schwartau
30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

24.03.2021

19:00
21

ASV Hamm-Westfalen
28
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

20.04.2021

18:00
24

EHV Aue
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

09.06.2021

19:30
28

TV Emsdetten

23. Spieltag

24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

19.03.2021

19:30
27

Handball Sportverein Hamburg
25
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

19.03.2021

20:00
28

ThSV Eisenach
22
EHV Aue
EHV Aue

VS

20.03.2021

17:00
35

HC Elbflorenz Dresden
35
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

20.03.2021

19:00
35

Wilhelmshavener HV
28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

20.03.2021

19:15
26

DJK Rimpar Wölfe
20
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

20.03.2021

19:30
32

Dessau-Roßlauer HV 2006
34
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

20.03.2021

19:30
24

SG BBM Bietigheim
23
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

20.03.2021

19:30
24

VfL Gummersbach
29
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

02.05.2021

16:00
24

TuS Ferndorf

24. Spieltag

23
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

25.03.2021

20:00
23

TuS Fürstenfeldbruck
38
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

27.03.2021

18:00
30

TV Emsdetten
24
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

27.03.2021

19:30
29

TuS N-Lübbecke
23
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

27.03.2021

19:30
29

VfL Lübeck-Schwartau
24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

27.03.2021

19:30
24

EHV Aue
26
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

27.03.2021

19:30
22

TV 05/07 Hüttenberg
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

28.03.2021

17:00
28

TV Großwallstadt
27
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

06.06.2021

17:00
23

ASV Hamm-Westfalen
28
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

23.06.2021

18:30
29

TSV Bayer Dormagen

25. Spieltag

32
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

31.03.2021

19:00
28

Wilhelmshavener HV
28
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

31.03.2021

19:30
24

Dessau-Roßlauer HV 2006
19
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

31.03.2021

19:30
27

TSV Bayer Dormagen
36
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

31.03.2021

19:30
26

DJK Rimpar Wölfe
18
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

31.03.2021

19:30
32

HC Elbflorenz Dresden
29
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

31.03.2021

19:30
24

ThSV Eisenach
29
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

31.03.2021

19:45
32

Handball Sportverein Hamburg
27
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

31.03.2021

20:00
23

SG BBM Bietigheim
26
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.05.2021

20:00
40

TuS Ferndorf

26. Spieltag

29
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

03.03.2021

19:55
22

VfL Gummersbach
37
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

03.04.2021

19:00
23

HSG Konstanz
24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

03.04.2021

19:25
28

TV 05/07 Hüttenberg
27
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

03.04.2021

19:30
22

TuS Fürstenfeldbruck
27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

03.04.2021

19:30
19

VfL Lübeck-Schwartau
28
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

03.04.2021

19:30
25

ASV Hamm-Westfalen
36
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

04.04.2021

17:00
34

TV Emsdetten
31
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

04.04.2021

17:00
20

EHV Aue
31
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

15.06.2021

19:30
20

Wilhelmshavener HV

27. Spieltag

32
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

09.04.2021

19:15
30

TuS Ferndorf
29
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

09.04.2021

19:30
27

Handball Sportverein Hamburg
31
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

09.04.2021

19:30
28

HC Elbflorenz Dresden
22
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

09.04.2021

19:30
24

SG BBM Bietigheim
20
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

09.04.2021

20:00
25

TSV Bayer Dormagen
33
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

10.04.2021

19:25
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
25
EHV Aue
EHV Aue

VS

11.04.2021

17:00
33

TuS N-Lübbecke
33
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.04.2021

19:00
23

DJK Rimpar Wölfe
28
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

19.05.2021

18:30
25

ThSV Eisenach

28. Spieltag

28
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

16.04.2021

19:30
26

EHV Aue
32
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

16.04.2021

19:30
25

TV 05/07 Hüttenberg
28
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

16.04.2021

20:00
28

VfL Lübeck-Schwartau
24
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

17.04.2021

19:30
24

HSG Konstanz
31
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

17.04.2021

19:30
25

TuS Fürstenfeldbruck
22
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

18.04.2021

17:00
21

ASV Hamm-Westfalen
20
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

20.05.2021

19:30
34

VfL Gummersbach
43
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

08.06.2021

20:00
25

Wilhelmshavener HV
23
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

16.06.2021

19:30
33

TV Großwallstadt

29. Spieltag

27
EHV Aue
EHV Aue

VS

23.04.2021

19:00
27

HSG Konstanz
30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

24.04.2021

18:00
28

TuS Ferndorf
21
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

24.04.2021

19:30
22

TuS N-Lübbecke
20
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

02.05.2021

17:00
22

DJK Rimpar Wölfe
35
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

25.05.2021

19:00
27

TSV Bayer Dormagen
29
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.05.2021

19:00
32

HC Elbflorenz Dresden
27
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

30.05.2021

17:00
32

ThSV Eisenach
18
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

08.06.2021

19:00
27

Handball Sportverein Hamburg
28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

09.06.2021

19:15
28

SG BBM Bietigheim

30. Spieltag

30
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

07.05.2021

19:00
27

TuS Fürstenfeldbruck
31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

07.05.2021

19:30
25

TV Großwallstadt
41
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

07.05.2021

19:30
31

TV Emsdetten
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

07.05.2021

20:00
22

VfL Lübeck-Schwartau
25
EHV Aue
EHV Aue

VS

08.05.2021

16:55
19

TV 05/07 Hüttenberg
27
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

08.05.2021

19:30
35

VfL Gummersbach
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

08.05.2021

19:30
21

Dessau-Roßlauer HV 2006
32
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

09.05.2021

17:00
25

Wilhelmshavener HV
32
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

28.05.2021

19:30
29

DJK Rimpar Wölfe

31. Spieltag

28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

12.05.2021

19:15
23

TSV Bayer Dormagen
25
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

12.05.2021

19:30
19

HSG Konstanz
27
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

12.05.2021

19:30
34

Handball Sportverein Hamburg
33
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.05.2021

19:30
30

TuS N-Lübbecke
35
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

12.05.2021

19:30
31

ThSV Eisenach
24
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

12.05.2021

19:30
33

EHV Aue
27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

12.05.2021

19:55
23

TuS Ferndorf
29
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

12.05.2021

20:00
34

SG BBM Bietigheim
32
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

16.06.2021

19:00
29

HC Elbflorenz Dresden

32. Spieltag

30
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

15.05.2021

18:55
30

TV Emsdetten
22
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

15.05.2021

19:00
20

ASV Hamm-Westfalen
26
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

15.05.2021

19:30
17

DJK Rimpar Wölfe
29
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

16.05.2021

17:00
33

TuS Fürstenfeldbruck
28
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

16.05.2021

17:00
29

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

16.05.2021

17:00
30

TuS Ferndorf
34
EHV Aue
EHV Aue

VS

16.05.2021

17:00
26

VfL Lübeck-Schwartau
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

16.05.2021

17:00
31

VfL Gummersbach
28
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

18.05.2021

19:30
28

TV Großwallstadt

33. Spieltag

27
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

21.05.2021

19:30
32

TSV Bayer Dormagen
21
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

21.05.2021

20:00
25

SG BBM Bietigheim
27
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

22.05.2021

19:00
37

TuS N-Lübbecke
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

22.05.2021

19:15
26

TV 05/07 Hüttenberg
27
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

22.05.2021

19:30
25

HC Elbflorenz Dresden
21
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

22.05.2021

19:30
33

EHV Aue
28
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

22.05.2021

19:30
23

ThSV Eisenach
24
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

23.05.2021

17:00
30

Handball Sportverein Hamburg
24
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

22.06.2021

19:30
25

HSG Konstanz

34. Spieltag

27
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

28.05.2021

19:00
16

VfL Lübeck-Schwartau
35
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

28.05.2021

19:30
27

VfL Gummersbach
25
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

28.05.2021

19:30
27

Wilhelmshavener HV
31
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

28.05.2021

20:00
29

ThSV Eisenach
31
EHV Aue
EHV Aue

VS

29.05.2021

17:00
30

TV Emsdetten
32
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

29.05.2021

19:25
21

TuS Fürstenfeldbruck
30
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

29.05.2021

19:25
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

30.05.2021

17:00
32

TuS Ferndorf
27
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

16.06.2021

19:00
28

ASV Hamm-Westfalen

35. Spieltag

27
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

02.06.2021

19:15
27

EHV Aue
32
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

02.06.2021

19:30
28

TV 05/07 Hüttenberg
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

03.06.2021

19:30
28

SG BBM Bietigheim
26
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

03.06.2021

19:30
26

HSG Konstanz
20
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

04.06.2021

19:00
24

Handball Sportverein Hamburg
35
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

04.06.2021

19:00
25

TSV Bayer Dormagen
31
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

04.06.2021

19:30
27

HC Elbflorenz Dresden
21
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

04.06.2021

20:00
32

TuS N-Lübbecke
32
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

24.06.2021

19:30
34

TV Großwallstadt

36. Spieltag

31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

11.06.2021

19:30
22

Dessau-Roßlauer HV 2006
34
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

11.06.2021

19:30
24

DJK Rimpar Wölfe
28
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

11.06.2021

20:00
29

Wilhelmshavener HV
29
EHV Aue
EHV Aue

VS

12.06.2021

17:00
26

VfL Gummersbach
32
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.06.2021

19:00
26

TuS Fürstenfeldbruck
32
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.06.2021

19:30
35

ThSV Eisenach
29
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

13.06.2021

17:00
29

ASV Hamm-Westfalen
37
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

13.06.2021

17:00
31

Handball Sportverein Hamburg
25
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

13.06.2021

17:00
23

TV Emsdetten

37. Spieltag

28
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

19.06.2021

18:00
21

HSG Konstanz
28
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

19.06.2021

18:30
31

TV 05/07 Hüttenberg
36
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

19.06.2021

19:00
34

TuS Fürstenfeldbruck
31
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

19.06.2021

19:15
22

VfL Lübeck-Schwartau
24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

19.06.2021

19:30
23

TSV Bayer Dormagen
25
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

19.06.2021

19:30
33

TV Großwallstadt
29
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

19.06.2021

19:30
23

TuS N-Lübbecke
24
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

20.06.2021

16:55
25

EHV Aue
33
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

20.06.2021

17:00
24

SG BBM Bietigheim

38. Spieltag

33
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

26.06.2021

18:00
27

TuS Ferndorf
27
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

26.06.2021

18:00
32

TV Emsdetten
36
EHV Aue
EHV Aue

VS

26.06.2021

18:00
23

Wilhelmshavener HV
33
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

26.06.2021

18:00
30

DJK Rimpar Wölfe
33
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

26.06.2021

18:00
35

HC Elbflorenz Dresden
28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

26.06.2021

18:00
27

Handball Sportverein Hamburg
27
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

26.06.2021

18:00
33

VfL Gummersbach
26
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

26.06.2021

18:00
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
26
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.06.2021

18:00
27

ASV Hamm-Westfalen

Fehlt dir was?

Du kannst deinen Verein oder deine Liga noch nicht finden?

Wir arbeiten mit Hochdruck daran, die Verbandsstruktur für Dich zeitnah bereitzustellen.

Dein Verein oder Verband soll der nächste sein?

Du hast Verbesserungsvorschläge, Feedback oder weitere Content Ideen? Zögere nicht und schreibe uns:

info@unserhandball.de