Logo 2. Liga

Handball 2. Liga Herren 2020/2021

Aktuelle Ergebnisse, Spielpläne und Tabellen aus der second Liga für die Saison 2020/2021

Season 2020/2021

Top scorer

Table

Platz Name Spiele Punkte + +- - Tore TD
1 TuS N-Lübbecke 28 44 : 12 20 4 4 807 : 707 100
2 VfL Gummersbach 28 43 : 13 21 1 6 822 : 728 94
3 Handball Sportverein Hamburg 26 42 : 10 20 2 4 745 : 666 79
4 HC Elbflorenz Dresden 26 32 : 20 15 2 9 723 : 670 53
5 TSV Bayer Dormagen 26 31 : 21 14 3 9 695 : 661 34
6 VfL Lübeck-Schwartau 28 30 : 26 14 2 12 729 : 733 -4
7 TV Großwallstadt 26 27 : 25 11 5 10 738 : 712 26
8 SG BBM Bietigheim 27 27 : 27 13 1 13 720 : 723 -3
9 EHV Aue 28 26 : 30 10 6 12 717 : 748 -31
10 DJK Rimpar Wölfe 27 25 : 29 11 3 13 650 : 651 -1
11 ASV Hamm-Westfalen 25 23 : 27 10 3 12 644 : 659 -15
12 ThSV Eisenach 26 23 : 29 10 3 13 707 : 733 -26
13 Dessau-Roßlauer HV 2006 27 23 : 31 11 1 15 720 : 728 -8
14 TuS Ferndorf 25 21 : 29 8 5 12 665 : 676 -11
15 TV 05/07 Hüttenberg 27 21 : 33 9 3 15 686 : 739 -53
16 HSG Konstanz 28 20 : 36 8 4 16 735 : 805 -70
17 Wilhelmshavener HV 25 19 : 31 9 1 15 672 : 729 -57
18 TV Emsdetten 25 16 : 34 7 2 16 701 : 725 -24
19 TuS Fürstenfeldbruck 28 13 : 43 6 1 21 762 : 845 -83

Upcoming

Sun. 09.05.2021

Handball Sportverein Hamburg

VS

17:00
Wilhelmshavener HV

Wed. 12.05.2021

VfL Gummersbach

VS

19:00
HC Elbflorenz Dresden
ASV Hamm-Westfalen

VS

19:15
TSV Bayer Dormagen
VfL Lübeck-Schwartau

VS

19:30
TuS N-Lübbecke
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

19:30
ThSV Eisenach
TV 05/07 Hüttenberg

VS

19:30
HSG Konstanz
TV Emsdetten

VS

19:30
Handball Sportverein Hamburg
TV Großwallstadt

VS

19:30
EHV Aue
Wilhelmshavener HV

VS

20:00
SG BBM Bietigheim
DJK Rimpar Wölfe

VS

20:00
TuS Ferndorf

1. Spieltag

25
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

02.10.2020

19:15
24

TV Emsdetten
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

02.10.2020

19:30
27

VfL Gummersbach
29
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

02.10.2020

19:30
32

Wilhelmshavener HV
21
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

02.10.2020

19:30
24

Dessau-Roßlauer HV 2006
21
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

02.10.2020

20:00
27

HC Elbflorenz Dresden
24
EHV Aue
EHV Aue

VS

03.10.2020

17:00
21

DJK Rimpar Wölfe
25
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

03.10.2020

19:30
30

TuS Ferndorf
26
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

03.10.2020

19:30
36

ThSV Eisenach
24
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

01.12.2020

19:30
28

Handball Sportverein Hamburg

2. Spieltag

24
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

09.10.2020

19:30
30

TV Großwallstadt
40
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

10.10.2020

18:00
25

TuS Fürstenfeldbruck
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

10.10.2020

19:30
26

TSV Bayer Dormagen
29
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

10.10.2020

19:30
22

TV 05/07 Hüttenberg
23
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

10.10.2020

19:30
26

EHV Aue
27
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

10.10.2020

19:30
29

TuS N-Lübbecke
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

10.10.2020

19:30
27

ASV Hamm-Westfalen
32
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

11.10.2020

14:00
23

HSG Konstanz
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

11.10.2020

17:00
24

VfL Lübeck-Schwartau

3. Spieltag

32
EHV Aue
EHV Aue

VS

16.10.2020

19:00
35

Handball Sportverein Hamburg
32
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

16.10.2020

19:30
21

ThSV Eisenach
21
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

16.10.2020

19:30
27

HC Elbflorenz Dresden
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

16.10.2020

20:00
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

17.10.2020

19:15
25

VfL Gummersbach
27
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

17.10.2020

19:25
30

Wilhelmshavener HV
20
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

17.10.2020

19:30
22

SG BBM Bietigheim
25
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

17.10.2020

19:30
32

DJK Rimpar Wölfe
31
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.11.2020

20:00
31

TuS Ferndorf

4. Spieltag

30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.10.2020

19:00
29

TV 05/07 Hüttenberg
25
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

21.10.2020

19:30
24

TuS Fürstenfeldbruck
30
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

21.10.2020

19:30
29

HSG Konstanz
18
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

21.10.2020

20:00
20

ASV Hamm-Westfalen
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

21.10.2020

20:00
23

TV Emsdetten
17
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

02.12.2020

19:30
28

TV Großwallstadt
32
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

15.12.2020

18:00
26

TSV Bayer Dormagen
21
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

24.02.2021

19:30
29

EHV Aue
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

30.04.2021

19:30
23

VfL Lübeck-Schwartau

5. Spieltag

26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

24.10.2020

19:00
23

Wilhelmshavener HV
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

24.10.2020

19:15
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
33
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

24.10.2020

19:30
33

HC Elbflorenz Dresden
27
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

25.10.2020

16:55
28

Handball Sportverein Hamburg
24
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.10.2020

17:00
27

VfL Gummersbach
30
EHV Aue
EHV Aue

VS

08.12.2020

19:00
25

ThSV Eisenach
29
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

30.01.2021

19:30
30

DJK Rimpar Wölfe
27
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

24.03.2021

19:30
27

SG BBM Bietigheim
26
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

21.04.2021

19:30
27

TuS Ferndorf

6. Spieltag

27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

30.10.2020

20:00
23

TV Emsdetten
20
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

31.10.2020

19:30
24

TV 05/07 Hüttenberg
30
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

31.10.2020

19:30
29

TuS Fürstenfeldbruck
25
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

31.10.2020

19:30
25

TuS N-Lübbecke
29
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

01.11.2020

17:00
28

TV Großwallstadt
24
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

01.11.2020

17:00
25

VfL Lübeck-Schwartau
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

08.12.2020

20:00
30

VfL Gummersbach
29
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

02.02.2021

19:30
24

HSG Konstanz
0
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

22.06.2021

18:00
0

ASV Hamm-Westfalen

7. Spieltag

23
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

13.11.2020

19:30
21

DJK Rimpar Wölfe
25
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

13.11.2020

19:30
23

Dessau-Roßlauer HV 2006
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

13.11.2020

20:00
33

TuS N-Lübbecke
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

14.11.2020

17:00
27

SG BBM Bietigheim
33
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

14.11.2020

19:15
23

ThSV Eisenach
33
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

14.11.2020

19:30
30

HC Elbflorenz Dresden
30
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

14.11.2020

19:30
34

TSV Bayer Dormagen
26
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

15.11.2020

16:00
25

Handball Sportverein Hamburg
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

16.12.2020

20:15
27

TuS Ferndorf

8. Spieltag

30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

18.11.2020

17:00
33

TV Großwallstadt
31
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

18.11.2020

19:30
25

HSG Konstanz
32
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

18.11.2020

19:30
26

Wilhelmshavener HV
24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

18.11.2020

19:30
23

TV Emsdetten
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

18.11.2020

19:30
21

ASV Hamm-Westfalen
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

18.11.2020

20:00
26

TuS Fürstenfeldbruck
28
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

16.12.2020

18:00
24

EHV Aue
28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

16.12.2020

19:30
19

VfL Lübeck-Schwartau
28
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

08.04.2021

20:00
24

VfL Gummersbach

9. Spieltag

24
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

20.11.2020

19:30
32

TuS N-Lübbecke
34
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.11.2020

18:00
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
19
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

21.11.2020

19:15
25

HC Elbflorenz Dresden
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

21.11.2020

19:30
23

DJK Rimpar Wölfe
29
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

22.11.2020

17:00
26

TuS Ferndorf
29
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

22.11.2020

17:00
32

ThSV Eisenach
31
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

24.11.2020

19:30
28

Handball Sportverein Hamburg
30
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

27.01.2021

20:00
33

SG BBM Bietigheim
29
EHV Aue
EHV Aue

VS

04.03.2021

17:55
28

TSV Bayer Dormagen

10. Spieltag

35
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

27.11.2020

19:30
25

TuS Fürstenfeldbruck
30
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

27.11.2020

20:00
21

TV 05/07 Hüttenberg
23
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

28.11.2020

19:30
23

TV Großwallstadt
21
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

29.11.2020

17:00
21

Dessau-Roßlauer HV 2006
30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

29.11.2020

17:00
24

TV Emsdetten
36
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

03.03.2021

19:00
24

Wilhelmshavener HV
20
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.03.2021

18:30
25

ASV Hamm-Westfalen
28
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

12.03.2021

20:00
26

EHV Aue
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

13.04.2021

19:30
25

VfL Gummersbach

11. Spieltag

33
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

04.12.2020

19:00
24

ThSV Eisenach
26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

04.12.2020

19:30
21

HSG Konstanz
28
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

05.12.2020

19:00
23

SG BBM Bietigheim
30
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

05.12.2020

19:25
28

TSV Bayer Dormagen
26
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

05.12.2020

19:30
26

EHV Aue
25
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

05.12.2020

19:30
23

HC Elbflorenz Dresden
25
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

05.12.2020

19:30
31

Handball Sportverein Hamburg
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

06.12.2020

17:00
28

TuS Ferndorf
21
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

06.12.2020

17:00
21

TuS N-Lübbecke

12. Spieltag

27
EHV Aue
EHV Aue

VS

11.12.2020

19:00
27

TV Großwallstadt
32
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

11.12.2020

19:30
30

VfL Lübeck-Schwartau
27
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

11.12.2020

19:30
19

ASV Hamm-Westfalen
22
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

11.12.2020

20:00
22

TV 05/07 Hüttenberg
23
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

12.12.2020

19:00
22

TV Emsdetten
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.12.2020

19:25
18

Wilhelmshavener HV
32
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

12.12.2020

19:30
29

Dessau-Roßlauer HV 2006
21
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

13.12.2020

17:00
26

VfL Gummersbach
24
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

03.02.2021

20:00
24

DJK Rimpar Wölfe

13. Spieltag

22
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

18.12.2020

19:30
28

TSV Bayer Dormagen
23
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

18.12.2020

19:30
26

HC Elbflorenz Dresden
26
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

19.12.2020

17:00
23

ThSV Eisenach
31
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

19.12.2020

18:00
17

SG BBM Bietigheim
28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

19.12.2020

19:15
30

TuS N-Lübbecke
23
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

19.12.2020

19:30
27

Handball Sportverein Hamburg
26
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

19.12.2020

19:30
28

TV 05/07 Hüttenberg
26
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

19.12.2020

19:30
25

HSG Konstanz
34
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

20.12.2020

13:00
25

EHV Aue

14. Spieltag

29
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

23.12.2020

18:00
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
26
EHV Aue
EHV Aue

VS

23.12.2020

19:00
27

TuS Fürstenfeldbruck
25
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

23.12.2020

19:30
24

DJK Rimpar Wölfe
30
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

23.12.2020

19:30
28

ASV Hamm-Westfalen
24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

23.12.2020

19:30
22

VfL Lübeck-Schwartau
28
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

23.12.2020

19:30
24

TuS Ferndorf
29
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

23.12.2020

19:30
23

Wilhelmshavener HV
31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

23.12.2020

20:00
25

TV Emsdetten
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

23.12.2020

20:00
30

TV Großwallstadt

15. Spieltag

24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

26.12.2020

17:00
30

Handball Sportverein Hamburg
30
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

26.12.2020

17:00
31

HC Elbflorenz Dresden
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

26.12.2020

19:25
27

TSV Bayer Dormagen
31
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.12.2020

19:30
40

TV Großwallstadt
27
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

27.12.2020

17:00
24

TuS N-Lübbecke
39
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

27.12.2020

18:30
26

SG BBM Bietigheim
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

02.03.2021

19:00
22

TV 05/07 Hüttenberg
35
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

24.03.2021

18:00
28

EHV Aue
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

14.04.2021

17:00
26

HSG Konstanz

16. Spieltag

26
EHV Aue
EHV Aue

VS

29.12.2020

19:00
26

ASV Hamm-Westfalen
26
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

29.12.2020

20:00
24

DJK Rimpar Wölfe
34
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

30.12.2020

19:30
30

TuS Fürstenfeldbruck
26
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

30.12.2020

19:30
26

ThSV Eisenach
22
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

30.12.2020

19:30
23

VfL Lübeck-Schwartau
33
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

30.12.2020

19:30
27

TuS Ferndorf
33
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

30.12.2020

19:30
27

Wilhelmshavener HV
24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

30.12.2020

19:30
24

VfL Gummersbach
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

30.12.2020

20:00
23

TV Emsdetten

17. Spieltag

28
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

05.02.2021

19:00
25

EHV Aue
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

05.02.2021

20:00
26

HC Elbflorenz Dresden
34
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

06.02.2021

19:00
27

TV 05/07 Hüttenberg
34
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

06.02.2021

19:30
35

VfL Lübeck-Schwartau
33
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

06.02.2021

19:30
32

HSG Konstanz
29
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

06.02.2021

19:30
34

SG BBM Bietigheim
25
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

23.02.2021

19:00
19

TSV Bayer Dormagen
30
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

03.03.2021

19:15
30

TV Großwallstadt
24
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

17.03.2021

19:30
30

TuS N-Lübbecke

18. Spieltag

28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.02.2021

19:30
29

HC Elbflorenz Dresden
29
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

12.02.2021

19:30
27

ThSV Eisenach
23
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.02.2021

19:30
19

ASV Hamm-Westfalen
27
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

12.02.2021

19:30
29

TV Emsdetten
33
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

12.02.2021

19:30
21

DJK Rimpar Wölfe
30
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

12.02.2021

20:00
37

VfL Gummersbach
23
EHV Aue
EHV Aue

VS

13.02.2021

17:00
22

Dessau-Roßlauer HV 2006
25
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

13.02.2021

19:30
24

TuS Ferndorf
36
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

13.02.2021

19:30
27

Wilhelmshavener HV

19. Spieltag

20
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

17.02.2021

19:00
25

EHV Aue
28
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

17.02.2021

19:00
29

TV Großwallstadt
29
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

17.02.2021

19:15
28

TuS Fürstenfeldbruck
24
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

17.02.2021

19:25
30

TuS N-Lübbecke
28
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

17.02.2021

19:30
19

TV 05/07 Hüttenberg
34
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

17.02.2021

19:30
30

TSV Bayer Dormagen
32
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

17.02.2021

19:30
25

VfL Lübeck-Schwartau
24
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

17.02.2021

20:00
25

HSG Konstanz
24
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

17.02.2021

20:00
21

SG BBM Bietigheim

20. Spieltag

25
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

20.02.2021

19:00
25

TuS N-Lübbecke
16
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

20.02.2021

19:30
19

EHV Aue
31
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

20.02.2021

19:30
24

TuS Fürstenfeldbruck
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

20.02.2021

19:30
27

TV Großwallstadt
22
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

20.02.2021

19:30
26

TV 05/07 Hüttenberg
35
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

20.02.2021

19:30
28

HSG Konstanz
31
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.02.2021

16:00
29

VfL Lübeck-Schwartau
26
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

21.02.2021

17:00
29

ASV Hamm-Westfalen
20
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

02.03.2021

19:25
28

TSV Bayer Dormagen

21. Spieltag

31
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

26.02.2021

19:10
32

Wilhelmshavener HV
39
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

26.02.2021

19:25
38

TV Emsdetten
23
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

26.02.2021

19:30
22

DJK Rimpar Wölfe
33
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

26.02.2021

19:30
27

SG BBM Bietigheim
32
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.02.2021

19:30
25

VfL Gummersbach
31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

26.02.2021

19:30
28

ThSV Eisenach
32
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

26.02.2021

19:30
27

Dessau-Roßlauer HV 2006
29
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

26.02.2021

20:00
40

Handball Sportverein Hamburg
26
EHV Aue
EHV Aue

VS

28.02.2021

15:00
26

TuS Ferndorf

22. Spieltag

35
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

05.03.2021

19:30
26

TV 05/07 Hüttenberg
22
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

05.03.2021

20:00
17

TV Großwallstadt
35
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

06.03.2021

19:30
32

TuS Fürstenfeldbruck
37
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

07.03.2021

16:55
31

HSG Konstanz
30
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

07.03.2021

17:00
30

VfL Lübeck-Schwartau
26
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

07.03.2021

17:00
30

TuS N-Lübbecke
30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

24.03.2021

19:00
21

ASV Hamm-Westfalen
28
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

20.04.2021

18:00
24

EHV Aue
0
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

09.06.2021

19:30
0

TV Emsdetten

23. Spieltag

24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

19.03.2021

19:30
27

Handball Sportverein Hamburg
25
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

19.03.2021

20:00
28

ThSV Eisenach
22
EHV Aue
EHV Aue

VS

20.03.2021

17:00
35

HC Elbflorenz Dresden
35
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

20.03.2021

19:00
35

Wilhelmshavener HV
28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

20.03.2021

19:15
26

DJK Rimpar Wölfe
34
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

20.03.2021

19:30
24

SG BBM Bietigheim
20
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

20.03.2021

19:30
32

Dessau-Roßlauer HV 2006
23
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

20.03.2021

19:30
24

VfL Gummersbach
29
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

02.05.2021

16:00
24

TuS Ferndorf

24. Spieltag

23
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

25.03.2021

20:00
23

TuS Fürstenfeldbruck
38
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

27.03.2021

18:00
30

TV Emsdetten
26
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

27.03.2021

19:30
22

TV 05/07 Hüttenberg
23
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

27.03.2021

19:30
29

VfL Lübeck-Schwartau
24
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

27.03.2021

19:30
24

EHV Aue
24
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

27.03.2021

19:30
29

TuS N-Lübbecke
27
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

28.03.2021

17:00
28

TV Großwallstadt
0
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

06.06.2021

19:00
0

ASV Hamm-Westfalen
0
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

23.06.2021

19:30
0

TSV Bayer Dormagen

25. Spieltag

32
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

31.03.2021

19:00
28

Wilhelmshavener HV
36
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

31.03.2021

19:30
26

DJK Rimpar Wölfe
19
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

31.03.2021

19:30
27

TSV Bayer Dormagen
28
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

31.03.2021

19:30
24

Dessau-Roßlauer HV 2006
29
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

31.03.2021

19:30
24

ThSV Eisenach
18
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

31.03.2021

19:30
32

HC Elbflorenz Dresden
29
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

31.03.2021

19:45
32

Handball Sportverein Hamburg
27
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

31.03.2021

20:00
23

SG BBM Bietigheim
0
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.05.2021

20:00
0

TuS Ferndorf

26. Spieltag

29
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

03.03.2021

19:55
22

VfL Gummersbach
37
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

03.04.2021

19:00
23

HSG Konstanz
24
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

03.04.2021

19:25
28

TV 05/07 Hüttenberg
27
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

03.04.2021

19:30
22

TuS Fürstenfeldbruck
28
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

03.04.2021

19:30
25

ASV Hamm-Westfalen
27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

03.04.2021

19:30
19

VfL Lübeck-Schwartau
31
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

04.04.2021

17:00
20

EHV Aue
36
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

04.04.2021

17:00
34

TV Emsdetten
0
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

15.06.2021

19:30
0

Wilhelmshavener HV

27. Spieltag

32
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

09.04.2021

19:15
30

TuS Ferndorf
31
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

09.04.2021

19:30
28

HC Elbflorenz Dresden
22
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

09.04.2021

19:30
24

SG BBM Bietigheim
29
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

09.04.2021

19:30
27

Handball Sportverein Hamburg
20
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

09.04.2021

20:00
25

TSV Bayer Dormagen
33
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

10.04.2021

19:25
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
25
EHV Aue
EHV Aue

VS

11.04.2021

17:00
33

TuS N-Lübbecke
33
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

21.04.2021

19:00
23

DJK Rimpar Wölfe
0
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

19.05.2021

18:30
0

ThSV Eisenach

28. Spieltag

0
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

16.04.2021

00:00
0

Wilhelmshavener HV
28
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

16.04.2021

19:30
26

EHV Aue
32
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

16.04.2021

19:30
25

TV 05/07 Hüttenberg
28
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

16.04.2021

20:00
28

VfL Lübeck-Schwartau
24
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

17.04.2021

19:30
24

HSG Konstanz
31
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

17.04.2021

19:30
25

TuS Fürstenfeldbruck
22
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

18.04.2021

17:00
21

ASV Hamm-Westfalen
0
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

20.05.2021

19:30
0

VfL Gummersbach
0
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

09.06.2021

19:30
0

TV Großwallstadt

29. Spieltag

27
EHV Aue
EHV Aue

VS

23.04.2021

19:00
27

HSG Konstanz
30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

24.04.2021

18:00
28

TuS Ferndorf
21
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

24.04.2021

19:30
22

TuS N-Lübbecke
20
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

02.05.2021

17:00
22

DJK Rimpar Wölfe
0
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

25.05.2021

19:00
0

TSV Bayer Dormagen
0
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.05.2021

19:00
0

HC Elbflorenz Dresden
0
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

30.05.2021

17:00
0

ThSV Eisenach
0
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

08.06.2021

19:00
0

Handball Sportverein Hamburg
0
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

09.06.2021

19:15
0

SG BBM Bietigheim

30. Spieltag

30
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

07.05.2021

19:00
27

TuS Fürstenfeldbruck
31
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

07.05.2021

19:30
25

TV Großwallstadt
41
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

07.05.2021

19:30
31

TV Emsdetten
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

07.05.2021

20:00
22

VfL Lübeck-Schwartau
0
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

08.05.2021

00:00
0

DJK Rimpar Wölfe
25
EHV Aue
EHV Aue

VS

08.05.2021

16:55
19

TV 05/07 Hüttenberg
27
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

08.05.2021

19:30
21

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

08.05.2021

19:30
35

VfL Gummersbach
0
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

09.05.2021

17:00
0

Wilhelmshavener HV

31. Spieltag

0
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

12.05.2021

19:00
0

HC Elbflorenz Dresden
0
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

12.05.2021

19:15
0

TSV Bayer Dormagen
0
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.05.2021

19:30
0

TuS N-Lübbecke
0
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

12.05.2021

19:30
0

Handball Sportverein Hamburg
0
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

12.05.2021

19:30
0

HSG Konstanz
0
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

12.05.2021

19:30
0

ThSV Eisenach
0
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

12.05.2021

19:30
0

EHV Aue
0
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

12.05.2021

20:00
0

SG BBM Bietigheim
0
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

12.05.2021

20:00
0

TuS Ferndorf

32. Spieltag

0
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

15.05.2021

19:00
0

ASV Hamm-Westfalen
0
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

15.05.2021

19:30
0

DJK Rimpar Wölfe
0
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

15.05.2021

19:30
0

TV Emsdetten
0
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

15.05.2021

19:30
0

TV Großwallstadt
0
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

16.05.2021

17:00
0

TuS Fürstenfeldbruck
0
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

16.05.2021

17:00
0

TuS Ferndorf
0
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

16.05.2021

17:00
0

VfL Gummersbach
0
EHV Aue
EHV Aue

VS

16.05.2021

17:00
0

VfL Lübeck-Schwartau
0
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

16.05.2021

17:00
0

Dessau-Roßlauer HV 2006

33. Spieltag

0
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

21.05.2021

19:30
0

HSG Konstanz
0
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

21.05.2021

19:30
0

TSV Bayer Dormagen
0
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

21.05.2021

20:00
0

SG BBM Bietigheim
0
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

22.05.2021

19:00
0

TuS N-Lübbecke
0
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

22.05.2021

19:15
0

TV 05/07 Hüttenberg
0
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

22.05.2021

19:30
0

ThSV Eisenach
0
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

22.05.2021

19:30
0

HC Elbflorenz Dresden
0
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

22.05.2021

19:30
0

EHV Aue
0
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

23.05.2021

17:00
0

Handball Sportverein Hamburg

34. Spieltag

0
EHV Aue
EHV Aue

VS

28.05.2021

19:00
0

TV Emsdetten
0
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

28.05.2021

19:30
0

TuS Fürstenfeldbruck
0
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

28.05.2021

19:30
0

Wilhelmshavener HV
0
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

28.05.2021

19:30
0

VfL Gummersbach
0
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

28.05.2021

20:00
0

ASV Hamm-Westfalen
0
Handball Sportverein Hamburg
Handball Sportverein Hamburg

VS

28.05.2021

20:00
0

ThSV Eisenach
0
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

29.05.2021

19:30
0

VfL Lübeck-Schwartau
0
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

29.05.2021

19:30
0

Dessau-Roßlauer HV 2006
0
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

30.05.2021

17:00
0

TuS Ferndorf

35. Spieltag

0
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

02.06.2021

19:15
0

EHV Aue
0
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

02.06.2021

19:30
0

TV 05/07 Hüttenberg
0
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

02.06.2021

19:30
0

HSG Konstanz
0
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

03.06.2021

19:30
0

SG BBM Bietigheim
0
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

04.06.2021

19:00
0

TSV Bayer Dormagen
0
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

04.06.2021

19:30
0

HC Elbflorenz Dresden
0
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

04.06.2021

19:30
0

TV Großwallstadt
0
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

04.06.2021

20:00
0

Handball Sportverein Hamburg
0
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

04.06.2021

20:00
0

TuS N-Lübbecke

36. Spieltag

0
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

11.06.2021

19:30
0

DJK Rimpar Wölfe
0
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

11.06.2021

19:30
0

Dessau-Roßlauer HV 2006
0
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

11.06.2021

20:00
0

Wilhelmshavener HV
0
EHV Aue
EHV Aue

VS

12.06.2021

17:00
0

VfL Gummersbach
0
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.06.2021

19:00
0

TuS Fürstenfeldbruck
0
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.06.2021

19:30
0

ThSV Eisenach
0
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

12.06.2021

19:30
0

TV Emsdetten
0
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

13.06.2021

17:00
0

Handball Sportverein Hamburg
0
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt

VS

13.06.2021

17:00
0

ASV Hamm-Westfalen

37. Spieltag

0
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

17.06.2021

19:15
0

VfL Lübeck-Schwartau
0
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach

VS

18.06.2021

19:00
0

HSG Konstanz
0
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf

VS

19.06.2021

19:00
0

TV 05/07 Hüttenberg
0
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

19.06.2021

19:00
0

TuS Fürstenfeldbruck
0
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

19.06.2021

19:30
0

TuS N-Lübbecke
0
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

19.06.2021

19:30
0

TV Großwallstadt
0
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

19.06.2021

19:30
0

TSV Bayer Dormagen
0
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

20.06.2021

17:00
0

SG BBM Bietigheim
0
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

20.06.2021

17:00
0

EHV Aue

38. Spieltag

0
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke

VS

26.06.2021

18:00
0

TuS Ferndorf
0
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

26.06.2021

18:00
0

TV Emsdetten
0
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg

VS

26.06.2021

18:00
0

Dessau-Roßlauer HV 2006
0
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen

VS

26.06.2021

18:00
0

HC Elbflorenz Dresden
0
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

26.06.2021

18:00
0

Handball Sportverein Hamburg
0
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

26.06.2021

18:00
0

DJK Rimpar Wölfe
0
EHV Aue
EHV Aue

VS

26.06.2021

18:00
0

Wilhelmshavener HV
0
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck

VS

26.06.2021

18:00
0

ASV Hamm-Westfalen
0