Logo 2. Liga

Handball 2. Liga Herren 2017/2018

Aktuelle Ergebnisse, Spielpläne und Tabellen aus der second Liga für die Saison 2017/2018

Season 2017/2018

Top scorer

Table

Platz Name Spiele Punkte + +- - Tore TD
1 Bergischer HC 38 70 : 6 35 0 3 1132 : 918 214
2 SG BBM Bietigheim 38 59 : 17 29 1 8 1161 : 1022 139
3 VfL Lübeck-Schwartau 38 52 : 24 23 6 9 981 : 910 71
4 HSC 2000 Coburg 38 48 : 28 22 4 12 1027 : 962 65
5 HBW Balingen 38 47 : 29 22 3 13 1066 : 961 105
6 ASV Hamm-Westfalen 38 45 : 31 20 5 13 1067 : 1001 66
7 HSG Nordhorn-Lingen 38 45 : 31 20 5 13 983 : 970 13
8 DJK Rimpar Wölfe 38 43 : 33 20 3 15 998 : 955 43
9 TuSEM Essen 38 40 : 36 17 6 15 1061 : 1048 13
10 TV Emsdetten 38 37 : 39 15 7 16 1078 : 1075 3
11 HC Elbflorenz Dresden 38 35 : 41 15 5 18 953 : 989 -36
12 VfL Eintracht Hagen 38 34 : 42 17 0 21 1010 : 1074 -64
13 Dessau-Roßlauer HV 2006 38 33 : 43 15 3 20 985 : 1062 -77
14 HC Rhein Vikings 38 31 : 45 14 3 21 862 : 937 -75
15 EHV Aue 38 30 : 46 12 6 20 1006 : 1065 -59
16 Wilhelmshavener HV 38 28 : 48 11 6 21 1015 : 1079 -64
17 ThSV Eisenach 38 25 : 51 10 5 23 986 : 1029 -43
18 Eintracht Hildesheim 38 21 : 55 8 5 25 954 : 1051 -97
19 HSG Konstanz 38 20 : 56 9 2 27 1027 : 1115 -88
20 HG Saarlouis 38 17 : 59 6 5 27 967 : 1096 -129

Upcoming

1. Spieltag

20
EHV Aue
EHV Aue

VS

25.08.2017

19:00
24

ThSV Eisenach
33
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

25.08.2017

19:30
28

VfL Eintracht Hagen
42
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

26.08.2017

19:00
28

TuSEM Essen
26
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

26.08.2017

19:00
23

HC Elbflorenz Dresden
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

26.08.2017

19:00
22

HSC 2000 Coburg
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

26.08.2017

19:30
28

Eintracht Hildesheim
21
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

26.08.2017

20:00
24

ASV Hamm-Westfalen
26
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

27.08.2017

17:00
19

HG Saarlouis
30
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

27.08.2017

18:00
20

HC Rhein Vikings
28
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

03.10.2017

17:00
32

Dessau-Roßlauer HV 2006

2. Spieltag

35
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

01.09.2017

19:15
28

EHV Aue
28
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

01.09.2017

19:30
29

VfL Lübeck-Schwartau
24
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

02.09.2017

19:00
23

HSG Konstanz
24
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

02.09.2017

19:30
32

HBW Balingen
22
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

02.09.2017

19:30
26

DJK Rimpar Wölfe
25
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

02.09.2017

19:30
28

HSG Nordhorn-Lingen
33
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

02.09.2017

19:30
27

SG BBM Bietigheim
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

03.09.2017

17:00
31

TV Emsdetten
28
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

03.09.2017

17:00
33

Bergischer HC
27
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

03.09.2017

17:00
27

Wilhelmshavener HV

3. Spieltag

30
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

08.09.2017

19:30
22

TuSEM Essen
27
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

08.09.2017

19:30
26

ThSV Eisenach
34
EHV Aue
EHV Aue

VS

09.09.2017

17:00
33

HG Saarlouis
24
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

09.09.2017

19:00
24

HC Elbflorenz Dresden
35
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

09.09.2017

19:00
25

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

09.09.2017

19:00
22

HC Rhein Vikings
30
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

09.09.2017

19:30
27

VfL Eintracht Hagen
25
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

09.09.2017

19:30
25

HSC 2000 Coburg
24
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

09.09.2017

19:30
25

ASV Hamm-Westfalen
27
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

09.09.2017

20:00
28

Eintracht Hildesheim

4. Spieltag

23
EHV Aue
EHV Aue

VS

13.09.2017

19:00
27

HSG Nordhorn-Lingen
30
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

15.09.2017

19:15
24

Wilhelmshavener HV
36
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

15.09.2017

19:30
27

HSG Konstanz
28
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

15.09.2017

19:30
29

DJK Rimpar Wölfe
23
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

15.09.2017

19:30
24

HC Rhein Vikings
28
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

15.09.2017

19:30
33

SG BBM Bietigheim
28
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

15.09.2017

19:30
28

TV Emsdetten
21
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

15.09.2017

19:30
24

VfL Lübeck-Schwartau
20
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

15.09.2017

19:30
29

Bergischer HC
32
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

15.09.2017

20:00
25

HBW Balingen

5. Spieltag

27
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

17.09.2017

15:00
20

HC Elbflorenz Dresden
29
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

17.09.2017

15:00
26

TuSEM Essen
13
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

17.09.2017

15:00
27

HSC 2000 Coburg
34
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

17.09.2017

15:30
20

HG Saarlouis
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

17.09.2017

17:00
32

Dessau-Roßlauer HV 2006
31
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

17.09.2017

17:00
30

ASV Hamm-Westfalen
28
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

17.09.2017

17:00
25

Eintracht Hildesheim
25
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

17.09.2017

17:00
23

EHV Aue
30
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

17.09.2017

18:00
25

ThSV Eisenach
26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

19.09.2017

19:30
25

VfL Eintracht Hagen

6. Spieltag

21
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

22.09.2017

19:15
27

Bergischer HC
29
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

22.09.2017

19:30
29

TV Emsdetten
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

23.09.2017

17:00
23

HSG Konstanz
26
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

23.09.2017

19:30
23

HSG Nordhorn-Lingen
24
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

23.09.2017

19:30
34

SG BBM Bietigheim
25
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

23.09.2017

19:30
26

Wilhelmshavener HV
27
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

24.09.2017

17:00
25

HC Rhein Vikings
28
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

24.09.2017

17:00
28

HBW Balingen
24
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

27.09.2017

19:30
28

VfL Lübeck-Schwartau
25
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

03.10.2017

17:00
25

TuSEM Essen

7. Spieltag

27
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

29.09.2017

19:30
22

HC Elbflorenz Dresden
32
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

29.09.2017

19:45
22

ThSV Eisenach
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

30.09.2017

19:00
19

ASV Hamm-Westfalen
35
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

30.09.2017

19:00
29

DJK Rimpar Wölfe
29
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

30.09.2017

19:00
30

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

30.09.2017

19:30
18

VfL Eintracht Hagen
33
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

30.09.2017

19:30
26

Eintracht Hildesheim
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

30.09.2017

19:30
22

EHV Aue
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

30.09.2017

20:00
25

HSG Nordhorn-Lingen
33
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

03.10.2017

15:00
19

HG Saarlouis

8. Spieltag

35
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

06.10.2017

19:15
19

SG BBM Bietigheim
29
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

06.10.2017

19:30
25

HSC 2000 Coburg
29
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

06.10.2017

19:30
26

HC Rhein Vikings
21
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

07.10.2017

19:30
25

Bergischer HC
30
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

07.10.2017

19:30
23

HSG Konstanz
25
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

07.10.2017

19:30
17

VfL Lübeck-Schwartau
28
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

07.10.2017

19:30
20

Wilhelmshavener HV
26
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

08.10.2017

17:00
32

HBW Balingen
31
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

08.10.2017

17:00
30

TuSEM Essen
24
EHV Aue
EHV Aue

VS

08.10.2017

17:00
25

TV Emsdetten

9. Spieltag

22
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

13.10.2017

19:30
17

ThSV Eisenach
30
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

13.10.2017

19:30
30

Eintracht Hildesheim
24
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

14.10.2017

19:00
23

ASV Hamm-Westfalen
36
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

14.10.2017

19:00
22

HG Saarlouis
31
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

14.10.2017

19:00
26

HSG Konstanz
26
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

14.10.2017

19:30
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

14.10.2017

19:30
31

DJK Rimpar Wölfe
31
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

15.10.2017

15:00
27

EHV Aue
34
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

15.10.2017

17:00
30

HSG Nordhorn-Lingen
30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

15.10.2017

17:00
26

VfL Eintracht Hagen

10. Spieltag

24
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

20.10.2017

19:30
23

TuSEM Essen
39
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

21.10.2017

19:15
28

HBW Balingen
23
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

21.10.2017

19:30
20

HC Elbflorenz Dresden
26
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

21.10.2017

19:30
29

SG BBM Bietigheim
18
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

21.10.2017

19:30
26

HSC 2000 Coburg
24
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

21.10.2017

19:30
25

Bergischer HC
38
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

21.10.2017

20:00
29

Wilhelmshavener HV
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

22.10.2017

17:00
29

VfL Lübeck-Schwartau
25
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

22.10.2017

17:00
23

TV Emsdetten
18
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

30.10.2017

19:00
20

HC Rhein Vikings

11. Spieltag

29
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

03.11.2017

19:30
19

HG Saarlouis
21
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

03.11.2017

19:30
28

DJK Rimpar Wölfe
27
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

04.11.2017

18:00
32

ThSV Eisenach
29
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

04.11.2017

19:00
18

HSG Nordhorn-Lingen
32
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

04.11.2017

19:00
22

HSG Konstanz
22
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

04.11.2017

19:30
28

ASV Hamm-Westfalen
41
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

04.11.2017

19:30
19

EHV Aue
35
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

04.11.2017

19:30
31

TV Emsdetten
29
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

05.11.2017

17:00
27

Eintracht Hildesheim
29
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

05.11.2017

17:00
30

Dessau-Roßlauer HV 2006

12. Spieltag

33
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

08.11.2017

19:30
24

HC Elbflorenz Dresden
19
EHV Aue
EHV Aue

VS

10.11.2017

19:00
26

HC Rhein Vikings
36
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

10.11.2017

19:15
24

VfL Eintracht Hagen
26
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

10.11.2017

19:30
26

VfL Lübeck-Schwartau
23
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

10.11.2017

19:30
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
27
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

10.11.2017

19:30
29

TuSEM Essen
27
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

10.11.2017

19:30
29

HSC 2000 Coburg
32
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

10.11.2017

20:00
36

SG BBM Bietigheim
26
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

10.11.2017

20:00
27

Bergischer HC
27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

10.11.2017

20:00
27

HBW Balingen

13. Spieltag

31
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

12.11.2017

14:55
22

EHV Aue
31
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

12.11.2017

15:00
25

TV Emsdetten
28
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

12.11.2017

15:00
19

HG Saarlouis
26
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

12.11.2017

16:00
26

DJK Rimpar Wölfe
34
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

12.11.2017

16:30
20

Wilhelmshavener HV
27
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

12.11.2017

17:00
23

ASV Hamm-Westfalen
31
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

12.11.2017

17:00
28

HSG Konstanz
33
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

12.11.2017

17:00
19

Eintracht Hildesheim
30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

12.11.2017

17:00
27

ThSV Eisenach
25
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

12.11.2017

17:00
24

HSG Nordhorn-Lingen

14. Spieltag

27
EHV Aue
EHV Aue

VS

18.11.2017

17:00
29

TuSEM Essen
32
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

18.11.2017

19:00
22

VfL Lübeck-Schwartau
34
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

18.11.2017

19:15
26

HC Elbflorenz Dresden
37
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

18.11.2017

19:30
30

SG BBM Bietigheim
29
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

18.11.2017

19:30
24

Dessau-Roßlauer HV 2006
29
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

18.11.2017

19:30
22

VfL Eintracht Hagen
26
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

18.11.2017

20:00
30

Bergischer HC
22
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

19.11.2017

17:00
22

HC Rhein Vikings
24
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

19.11.2017

17:00
22

HBW Balingen
22
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

22.11.2017

19:30
20

HSC 2000 Coburg

15. Spieltag

23
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

24.11.2017

19:30
33

Bergischer HC
28
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

24.11.2017

19:30
27

ThSV Eisenach
23
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

24.11.2017

19:30
26

DJK Rimpar Wölfe
36
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

25.11.2017

19:00
26

HSG Konstanz
23
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

25.11.2017

19:00
20

Wilhelmshavener HV
25
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

25.11.2017

19:00
25

TV Emsdetten
32
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

25.11.2017

19:30
28

HSG Nordhorn-Lingen
24
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

25.11.2017

19:30
22

EHV Aue
32
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

25.11.2017

19:30
29

HG Saarlouis
20
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

26.11.2017

17:00
23

ASV Hamm-Westfalen

16. Spieltag

25
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

01.12.2017

19:15
25

TuSEM Essen
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

02.12.2017

17:00
27

HC Elbflorenz Dresden
30
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

02.12.2017

19:00
34

SG BBM Bietigheim
25
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

02.12.2017

19:00
30

VfL Lübeck-Schwartau
31
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

02.12.2017

19:30
29

HSC 2000 Coburg
28
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

02.12.2017

19:30
31

Dessau-Roßlauer HV 2006
25
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

02.12.2017

19:30
29

Eintracht Hildesheim
23
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

02.12.2017

19:30
15

HC Rhein Vikings
22
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

02.12.2017

19:30
29

HBW Balingen
29
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

02.12.2017

20:00
30

VfL Eintracht Hagen

17. Spieltag

34
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

08.12.2017

19:30
26

Wilhelmshavener HV
23
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

08.12.2017

19:30
21

DJK Rimpar Wölfe
29
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

08.12.2017

19:45
30

Bergischer HC
24
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

09.12.2017

19:00
22

TV Emsdetten
32
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

09.12.2017

19:15
28

HG Saarlouis
30
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

09.12.2017

19:25
22

HSG Nordhorn-Lingen
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

09.12.2017

19:30
31

EHV Aue
31
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

10.12.2017

15:30
28

VfL Lübeck-Schwartau
22
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

10.12.2017

17:00
25

HSG Konstanz
28
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

10.12.2017

17:00
19

ThSV Eisenach

18. Spieltag

32
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

15.12.2017

19:30
29

Dessau-Roßlauer HV 2006
35
EHV Aue
EHV Aue

VS

16.12.2017

17:00
22

Eintracht Hildesheim
34
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

16.12.2017

19:00
28

HC Rhein Vikings
27
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

16.12.2017

19:00
26

HBW Balingen
26
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

16.12.2017

19:30
26

ASV Hamm-Westfalen
28
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

16.12.2017

19:30
17

VfL Eintracht Hagen
31
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

16.12.2017

19:30
26

HG Saarlouis
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

16.12.2017

20:00
30

TuSEM Essen
28
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

17.12.2017

17:00
29

HC Elbflorenz Dresden
27
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

17.12.2017

17:00
27

HSC 2000 Coburg

19. Spieltag

27
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

22.12.2017

19:15
27

HSG Nordhorn-Lingen
21
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

22.12.2017

19:30
27

ThSV Eisenach
34
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

22.12.2017

19:30
35

EHV Aue
31
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

22.12.2017

19:30
28

HSG Konstanz
27
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

22.12.2017

19:30
32

TV Emsdetten
23
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

22.12.2017

19:45
24

SG BBM Bietigheim
22
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

22.12.2017

20:00
29

Bergischer HC
16
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

22.12.2017

20:00
20

VfL Lübeck-Schwartau
32
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

22.12.2017

20:00
32

TuSEM Essen
25
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

23.12.2017

19:30
27

DJK Rimpar Wölfe

20. Spieltag

24
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

26.12.2017

17:00
21

VfL Lübeck-Schwartau
31
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

26.12.2017

17:00
28

TV Emsdetten
28
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

26.12.2017

17:00
26

HSG Konstanz
22
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

26.12.2017

17:00
23

Wilhelmshavener HV
28
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

26.12.2017

17:00
30

HSG Nordhorn-Lingen
21
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

26.12.2017

17:00
32

DJK Rimpar Wölfe
27
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

26.12.2017

17:00
25

HBW Balingen
21
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

26.12.2017

17:00
28

Bergischer HC
26
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

26.12.2017

17:00
29

SG BBM Bietigheim
27
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

26.12.2017

19:30
27

EHV Aue

21. Spieltag

33
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

07.02.2018

20:15
37

VfL Eintracht Hagen
26
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

09.02.2018

19:30
28

HSC 2000 Coburg
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

10.02.2018

17:00
29

ASV Hamm-Westfalen
33
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

10.02.2018

19:00
22

Eintracht Hildesheim
30
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

10.02.2018

19:00
26

Dessau-Roßlauer HV 2006
26
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

10.02.2018

19:30
21

HC Elbflorenz Dresden
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

10.02.2018

20:00
24

HC Rhein Vikings
26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

11.02.2018

16:30
23

TuSEM Essen
26
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

11.02.2018

17:00
25

ThSV Eisenach
32
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

11.02.2018

17:00
26

HG Saarlouis

22. Spieltag

30
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

16.02.2018

19:30
35

SG BBM Bietigheim
26
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

16.02.2018

19:30
24

HSG Nordhorn-Lingen
25
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

16.02.2018

19:30
25

VfL Lübeck-Schwartau
12
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

17.02.2018

19:00
22

HBW Balingen
27
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

17.02.2018

19:15
22

DJK Rimpar Wölfe
25
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

17.02.2018

19:30
27

TV Emsdetten
29
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

17.02.2018

19:30
26

Wilhelmshavener HV
15
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

17.02.2018

19:30
31

Bergischer HC
29
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

17.02.2018

19:30
29

EHV Aue
27
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

18.02.2018

17:00
27

HSG Konstanz

23. Spieltag

28
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

21.02.2018

19:30
26

EHV Aue
22
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

22.02.2018

20:00
24

ThSV Eisenach
26
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

23.02.2018

19:00
23

VfL Eintracht Hagen
28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

23.02.2018

19:30
25

HC Elbflorenz Dresden
26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

23.02.2018

19:30
23

Dessau-Roßlauer HV 2006
29
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

23.02.2018

19:30
26

Eintracht Hildesheim
27
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

23.02.2018

19:45
22

HSC 2000 Coburg
32
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

23.02.2018

20:00
29

TuSEM Essen
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

23.02.2018

20:00
22

HG Saarlouis
28
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

23.02.2018

20:00
28

ASV Hamm-Westfalen

24. Spieltag

28
EHV Aue
EHV Aue

VS

25.02.2018

17:00
27

DJK Rimpar Wölfe
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

25.02.2018

17:00
33

Wilhelmshavener HV
32
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

25.02.2018

17:00
18

HC Rhein Vikings
21
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

25.02.2018

17:00
22

HSG Nordhorn-Lingen
28
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

25.02.2018

17:00
31

Bergischer HC
20
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

25.02.2018

17:00
26

SG BBM Bietigheim
20
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

25.02.2018

17:00
30

HSG Konstanz
33
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

25.02.2018

17:00
25

TV Emsdetten
25
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

25.02.2018

17:00
18

VfL Lübeck-Schwartau
23
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

25.02.2018

17:00
22

HBW Balingen

25. Spieltag

26
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

02.03.2018

19:30
27

HSC 2000 Coburg
32
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

03.03.2018

19:00
30

HG Saarlouis
23
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

03.03.2018

19:00
19

Dessau-Roßlauer HV 2006
25
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

03.03.2018

19:00
25

Eintracht Hildesheim
21
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

03.03.2018

19:00
24

HC Elbflorenz Dresden
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

03.03.2018

19:30
25

ThSV Eisenach
33
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

03.03.2018

20:00
27

EHV Aue
25
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

04.03.2018

17:00
30

DJK Rimpar Wölfe
36
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

04.03.2018

17:00
25

VfL Eintracht Hagen
25
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

07.03.2018

20:00
27

ASV Hamm-Westfalen

26. Spieltag

24
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

09.03.2018

19:30
28

Bergischer HC
29
EHV Aue
EHV Aue

VS

10.03.2018

17:00
29

Wilhelmshavener HV
30
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

10.03.2018

19:30
31

HBW Balingen
27
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

10.03.2018

19:30
28

HSC 2000 Coburg
20
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

11.03.2018

17:00
17

HC Rhein Vikings
27
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

11.03.2018

17:00
25

TV Emsdetten
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

11.03.2018

17:00
28

VfL Lübeck-Schwartau
31
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

11.03.2018

17:00
26

HSG Konstanz
25
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

11.03.2018

17:00
29

SG BBM Bietigheim
27
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

11.03.2018

17:00
26

TuSEM Essen

27. Spieltag

28
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

16.03.2018

19:30
24

Dessau-Roßlauer HV 2006
31
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

17.03.2018

19:00
22

Eintracht Hildesheim
34
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

17.03.2018

19:00
22

HG Saarlouis
32
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

17.03.2018

19:00
32

EHV Aue
38
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

17.03.2018

19:00
24

ThSV Eisenach
25
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

17.03.2018

19:00
26

VfL Eintracht Hagen
24
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

17.03.2018

19:30
28

HSG Nordhorn-Lingen
21
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

17.03.2018

19:30
26

HC Elbflorenz Dresden
31
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

17.03.2018

19:30
27

ASV Hamm-Westfalen
28
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

17.03.2018

20:00
32

DJK Rimpar Wölfe

28. Spieltag

29
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

23.03.2018

19:30
28

HBW Balingen
23
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

24.03.2018

19:15
27

HC Rhein Vikings
23
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

24.03.2018

19:30
23

VfL Lübeck-Schwartau
26
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

24.03.2018

19:30
23

HC Elbflorenz Dresden
34
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

24.03.2018

20:00
32

TV Emsdetten
22
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

25.03.2018

17:00
31

SG BBM Bietigheim
20
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

25.03.2018

17:00
26

TuSEM Essen
22
EHV Aue
EHV Aue

VS

25.03.2018

17:00
29

Bergischer HC
30
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

25.03.2018

17:00
24

Wilhelmshavener HV
24
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

25.03.2018

17:00
30

HSC 2000 Coburg

29. Spieltag

28
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

29.03.2018

19:30
24

EHV Aue
24
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

29.03.2018

19:30
21

Dessau-Roßlauer HV 2006
21
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

31.03.2018

19:00
18

Eintracht Hildesheim
28
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

31.03.2018

19:00
26

DJK Rimpar Wölfe
26
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

31.03.2018

19:00
23

ASV Hamm-Westfalen
31
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

31.03.2018

19:30
24

HSG Konstanz
32
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

31.03.2018

19:30
29

HG Saarlouis
30
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

01.04.2018

17:00
19

VfL Eintracht Hagen
28
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

01.04.2018

18:30
23

ThSV Eisenach
30
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

02.04.2018

17:00
30

HSG Nordhorn-Lingen

30. Spieltag

29
EHV Aue
EHV Aue

VS

13.04.2018

19:00
37

SG BBM Bietigheim
26
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

13.04.2018

19:15
28

HSC 2000 Coburg
24
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

13.04.2018

20:20
23

VfL Lübeck-Schwartau
31
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

14.04.2018

19:00
22

Wilhelmshavener HV
26
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

14.04.2018

19:30
28

VfL Eintracht Hagen
30
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

14.04.2018

19:30
22

HC Rhein Vikings
29
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

14.04.2018

19:30
33

TuSEM Essen
27
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

14.04.2018

20:00
31

HBW Balingen
25
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

15.04.2018

17:00
24

HC Elbflorenz Dresden
28
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

15.04.2018

17:00
33

Bergischer HC

31. Spieltag

30
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

19.04.2018

19:30
22

HSG Konstanz
35
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

20.04.2018

19:00
22

Wilhelmshavener HV
29
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

20.04.2018

19:30
33

ASV Hamm-Westfalen
30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

20.04.2018

19:30
26

HG Saarlouis
33
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

20.04.2018

19:30
30

Eintracht Hildesheim
26
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

20.04.2018

19:30
20

HSG Nordhorn-Lingen
26
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

20.04.2018

19:30
24

TV Emsdetten
27
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

20.04.2018

19:45
18

DJK Rimpar Wölfe
30
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

20.04.2018

20:00
32

ThSV Eisenach
21
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

20.04.2018

20:00
24

EHV Aue

32. Spieltag

24
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim

VS

22.04.2018

17:00
30

VfL Eintracht Hagen
27
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

22.04.2018

17:00
27

TuSEM Essen
20
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

22.04.2018

17:00
22

HC Rhein Vikings
27
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

22.04.2018

17:00
27

VfL Lübeck-Schwartau
32
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

22.04.2018

17:00
23

Dessau-Roßlauer HV 2006
24
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

22.04.2018

17:00
29

Bergischer HC
26
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

22.04.2018

17:00
28

HC Elbflorenz Dresden
28
EHV Aue
EHV Aue

VS

22.04.2018

17:00
21

HBW Balingen
31
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

22.04.2018

18:00
34

HSC 2000 Coburg
25
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

24.04.2018

20:00
24

SG BBM Bietigheim

33. Spieltag

27
TuSEM Essen
TuSEM Essen

VS

27.04.2018

19:30
27

EHV Aue
24
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

28.04.2018

18:00
22

DJK Rimpar Wölfe
24
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau

VS

28.04.2018

19:00
25

TV Emsdetten
28
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

28.04.2018

19:00
23

HSG Nordhorn-Lingen
38
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

28.04.2018

19:00
24

HSG Konstanz
36
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

28.04.2018

19:30
29

Wilhelmshavener HV
29
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

28.04.2018

19:30
28

ThSV Eisenach
32
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

28.04.2018

19:30
29

Eintracht Hildesheim
25
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006

VS

29.04.2018

17:00
24

HG Saarlouis
24
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden

VS

29.04.2018

17:00
25

ASV Hamm-Westfalen

34. Spieltag

33
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen

VS

02.05.2018

19:15
30

Eintracht Hildesheim
29
TV Emsdetten
TV Emsdetten

VS

02.05.2018

19:30
31

HBW Balingen
31
Bergischer HC
Bergischer HC

VS

04.05.2018

19:00
27

SG BBM Bietigheim
19
EHV Aue
EHV Aue

VS

04.05.2018

19:00
28

HSC 2000 Coburg
32
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach

VS

04.05.2018

19:30
26

TuSEM Essen
26
HG Saarlouis
HG Saarlouis

VS

04.05.2018

19:30
24

VfL Eintracht Hagen
31
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen

VS

04.05.2018

19:30
22

Dessau-Roßlauer HV 2006
24
HSG Konstanz
HSG Konstanz

VS

04.05.2018

20:00
31

VfL Lübeck-Schwartau
23
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV

VS

04.05.2018

20:00
25

HC Rhein Vikings
22
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe

VS

04.05.2018

20:00
24

HC Elbflorenz Dresden

35. Spieltag

38
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim

VS

11.05.2018

19:30
33

TV Emsdetten
15
HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings

VS

12.05.2018

19:00
18

HSG Nordhorn-Lingen
31
HBW Balingen
HBW Balingen

VS

12.05.2018

19:00
24

Wilhelmshavener HV
34
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen

VS

12.05.2018

19:30
33

HSG Konstanz
17
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg

VS

12.05.2018