Logo 2. Liga

Handball 2. Liga Damen 2019/2020

Aktuelle Ergebnisse, Spielpläne und Tabellen aus der zweiten Liga für die Saison 2019/2020

Saison 2019/2020

Top Torschützen

Tabelle

Platz Name Spiele Punkte + +- - Tore TD
1 HL Buchholz 08-Rosengarten 22 39 : 5 19 1 2 689 : 522 167
2 SV Union Halle-Neustadt 22 37 : 7 18 1 3 670 : 563 107
3 BSV Sachsen Zwickau 22 33 : 11 15 3 4 638 : 548 90
4 Füchse Berlin 2 22 30 : 14 15 0 7 629 : 561 68
5 VfL Waiblingen 22 29 : 15 12 5 5 615 : 582 33
6 HC Rödertal 22 25 : 19 12 1 9 574 : 579 -5
7 TSV Nord Harrislee 22 24 : 20 12 0 10 607 : 575 32
8 TuS Lintfort 21 20 : 22 10 0 11 536 : 553 -17
9 HC Leipzig 21 18 : 24 9 0 12 587 : 615 -28
10 SG H2Ku Herrenberg 22 18 : 26 8 2 12 624 : 651 -27
11 TG Nürtingen 22 17 : 27 8 1 13 540 : 567 -27
12 SG 09 Kirchhof 22 15 : 29 7 1 14 578 : 604 -26
13 TV Beyeröhde 22 13 : 31 6 1 15 541 : 614 -73
14 SV Werder Bremen 22 13 : 31 6 1 15 563 : 652 -89
15 HSG Freiburg 22 10 : 34 5 0 17 486 : 599 -113
16 HSV Solingen-Gräfrath 22 9 : 35 3 3 16 573 : 665 -92

Demnächst

1. Spieltag

39
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

07.09.2019

17:00
27

SV Werder Bremen
27
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

07.09.2019

17:30
25

BSV Sachsen Zwickau
28
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

07.09.2019

18:00
25

HSG Freiburg
27
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

07.09.2019

18:15
30

Füchse Berlin
31
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

07.09.2019

19:30
31

VfL Waiblingen
18
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

07.09.2019

19:30
25

SV Union Halle-Neustadt
33
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

08.09.2019

15:00
20

HC Rödertal
33
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

08.09.2019

16:00
27

TV Beyeröhde

2. Spieltag

22
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

14.09.2019

15:00
28

TSV Nord Harrislee
27
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

14.09.2019

17:00
20

HC Leipzig
25
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

14.09.2019

17:30
23

TG Nürtingen
33
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

14.09.2019

18:30
26

SG 09 Kirchhof
24
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

14.09.2019

18:45
25

SG H2Ku Herrenberg
33
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

14.09.2019

19:00
22

TuS Lintfort
24
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

14.09.2019

19:30
32

HL Buchholz 08-Rosengarten
27
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

14.09.2019

20:00
26

HSV Solingen-Gräfrath

3. Spieltag

28
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

21.09.2019

17:00
19

HSG Freiburg
19
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

21.09.2019

17:30
28

HC Rödertal
21
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

21.09.2019

18:00
22

TV Beyeröhde
28
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

21.09.2019

18:15
30

VfL Waiblingen
31
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

21.09.2019

19:30
32

BSV Sachsen Zwickau
22
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

21.09.2019

19:30
26

SV Werder Bremen
32
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

22.09.2019

16:00
41

SV Union Halle-Neustadt
29
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

22.12.2019

16:00
27

Füchse Berlin

4. Spieltag

27
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

28.09.2019

18:45
22

HSV Solingen-Gräfrath
31
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

28.09.2019

19:00
28

SG H2Ku Herrenberg
20
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

28.09.2019

19:30
23

TuS Lintfort
25
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

28.09.2019

20:00
29

HL Buchholz 08-Rosengarten
30
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

28.09.2019

20:00
29

TSV Nord Harrislee
28
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

03.10.2019

17:00
23

SG 09 Kirchhof
30
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

03.10.2019

17:00
31

Füchse Berlin
34
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

20.11.2019

19:30
25

HC Leipzig

5. Spieltag

27
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

12.10.2019

17:00
24

SV Werder Bremen
30
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

12.10.2019

17:00
18

HSV Solingen-Gräfrath
18
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

12.10.2019

18:45
27

BSV Sachsen Zwickau
26
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

12.10.2019

19:00
23

HC Rödertal
29
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

12.10.2019

19:30
26

SG 09 Kirchhof
22
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

12.10.2019

19:30
24

TuS Lintfort
25
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

12.10.2019

20:00
24

VfL Waiblingen
27
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

13.10.2019

16:00
35

HL Buchholz 08-Rosengarten

6. Spieltag

24
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

19.10.2019

17:00
29

TV Beyeröhde
24
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

19.10.2019

17:30
25

SG H2Ku Herrenberg
22
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

19.10.2019

17:30
28

Füchse Berlin
22
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

19.10.2019

18:00
27

SV Union Halle-Neustadt
31
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

19.10.2019

19:00
22

VfL Waiblingen
26
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

20.10.2019

15:00
18

HSG Freiburg
22
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

20.10.2019

15:00
27

BSV Sachsen Zwickau
33
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

20.10.2019

16:00
24

SV Werder Bremen

7. Spieltag

33
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

25.10.2019

20:30
26

TG Nürtingen
33
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

26.10.2019

17:00
35

TSV Nord Harrislee
30
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

26.10.2019

17:30
26

SG 09 Kirchhof
17
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

26.10.2019

18:45
33

HL Buchholz 08-Rosengarten
34
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

26.10.2019

19:00
28

HC Leipzig
33
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

26.10.2019

19:00
27

HSV Solingen-Gräfrath
29
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

26.10.2019

19:30
31

SG H2Ku Herrenberg
28
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

26.10.2019

20:00
27

TuS Lintfort

8. Spieltag

25
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

09.11.2019

17:00
33

SV Union Halle-Neustadt
27
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

09.11.2019

17:45
29

Füchse Berlin
34
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

09.11.2019

18:00
24

SV Werder Bremen
23
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

09.11.2019

18:00
24

HSG Freiburg
23
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

09.11.2019

18:15
27

HC Rödertal
29
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

09.11.2019

19:00
31

BSV Sachsen Zwickau
24
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

09.11.2019

19:30
22

TV Beyeröhde
34
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

10.11.2019

16:00
25

VfL Waiblingen

9. Spieltag

34
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

16.11.2019

17:00
27

TG Nürtingen
20
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

16.11.2019

17:30
17

TSV Nord Harrislee
26
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

16.11.2019

18:30
27

HC Leipzig
21
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

16.11.2019

18:45
23

TuS Lintfort
20
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

16.11.2019

19:00
19

HL Buchholz 08-Rosengarten
28
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

16.11.2019

19:30
23

SG 09 Kirchhof
27
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

16.11.2019

19:30
27

HSV Solingen-Gräfrath
17
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

16.11.2019

20:00
20

SG H2Ku Herrenberg

10. Spieltag

34
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

30.11.2019

17:00
30

HC Leipzig
23
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

30.11.2019

18:15
34

TuS Lintfort
29
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

30.11.2019

18:30
27

HC Rödertal
30
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

30.11.2019

19:30
31

BSV Sachsen Zwickau
24
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

30.11.2019

19:30
31

TV Beyeröhde
29
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

30.11.2019

19:30
37

HL Buchholz 08-Rosengarten
23
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

30.11.2019

20:00
33

SV Union Halle-Neustadt
28
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

01.12.2019

17:00
26

TG Nürtingen

11. Spieltag

26
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

06.12.2019

20:00
21

SG H2Ku Herrenberg
26
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

07.12.2019

17:00
17

HSG Freiburg
32
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

07.12.2019

17:30
29

SG 09 Kirchhof
34
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

07.12.2019

17:30
27

SV Werder Bremen
25
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

07.12.2019

18:45
26

Füchse Berlin
36
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

07.12.2019

19:00
20

TSV Nord Harrislee
28
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

07.12.2019

19:00
28

VfL Waiblingen
33
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

08.12.2019

16:00
25

HSV Solingen-Gräfrath

12. Spieltag

31
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

14.12.2019

17:00
32

TG Nürtingen
23
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

14.12.2019

18:00
27

HC Leipzig
28
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

14.12.2019

18:15
37

HL Buchholz 08-Rosengarten
23
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

14.12.2019

18:30
23

BSV Sachsen Zwickau
27
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

14.12.2019

18:30
28

TuS Lintfort
26
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

14.12.2019

19:30
28

HC Rödertal
19
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

14.12.2019

19:30
34

SV Union Halle-Neustadt
26
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

14.12.2019

20:00
28

TV Beyeröhde

13. Spieltag

26
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

04.01.2020

17:00
20

TuS Lintfort
35
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

04.01.2020

17:00
26

SV Werder Bremen
28
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

04.01.2020

17:30
29

HSG Freiburg
20
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

04.01.2020

18:45
32

VfL Waiblingen
33
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

04.01.2020

19:00
19

SG 09 Kirchhof
28
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

04.01.2020

19:00
27

Füchse Berlin
32
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

04.01.2020

19:30
19

HSV Solingen-Gräfrath
35
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

05.01.2020

16:00
31

SG H2Ku Herrenberg

14. Spieltag

30
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

11.01.2020

17:00
19

SG 09 Kirchhof
17
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

11.01.2020

17:30
17

BSV Sachsen Zwickau
30
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

11.01.2020

18:15
30

SG H2Ku Herrenberg
32
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

11.01.2020

18:30
28

Füchse Berlin
31
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

11.01.2020

19:00
23

TV Beyeröhde
17
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

11.01.2020

19:30
25

HL Buchholz 08-Rosengarten
20
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

11.01.2020

20:00
24

SV Werder Bremen
0
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

28.03.2020

17:30
0

HC Leipzig

15. Spieltag

34
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

18.01.2020

17:00
26

SV Union Halle-Neustadt
29
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

18.01.2020

18:00
34

HSV Solingen-Gräfrath
25
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

18.01.2020

18:45
26

HC Rödertal
28
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

18.01.2020

19:30
18

HSG Freiburg
24
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

18.01.2020

19:30
30

VfL Waiblingen
28
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

18.01.2020

19:30
34

TSV Nord Harrislee
25
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

19.01.2020

16:00
18

TuS Lintfort
23
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

19.01.2020

16:00
25

TG Nürtingen

16. Spieltag

31
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

24.01.2020

20:30
25

SG H2Ku Herrenberg
30
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

25.01.2020

17:00
25

TuS Lintfort
25
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

25.01.2020

17:30
31

HL Buchholz 08-Rosengarten
32
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

25.01.2020

19:00
24

TG Nürtingen
28
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

25.01.2020

19:30
24

HSV Solingen-Gräfrath
24
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

25.01.2020

19:30
26

TSV Nord Harrislee
21
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

25.01.2020

20:00
24

SG 09 Kirchhof
30
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

26.01.2020

15:30
32

HC Leipzig

17. Spieltag

17
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

01.02.2020

17:00
28

Füchse Berlin
31
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

01.02.2020

17:30
35

SV Union Halle-Neustadt
32
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

01.02.2020

18:00
24

VfL Waiblingen
35
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

01.02.2020

18:15
23

HSG Freiburg
32
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

01.02.2020

19:00
22

SV Werder Bremen
35
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

01.02.2020

19:30
30

TV Beyeröhde
31
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

01.02.2020

19:30
23

HC Rödertal
21
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

02.02.2020

16:00
20

BSV Sachsen Zwickau

18. Spieltag

39
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

08.02.2020

17:00
29

SG H2Ku Herrenberg
29
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

08.02.2020

17:30
27

TuS Lintfort
31
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

08.02.2020

18:30
27

HSV Solingen-Gräfrath
22
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

08.02.2020

18:45
27

SG 09 Kirchhof
30
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

08.02.2020

19:00
21

HC Leipzig
23
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

08.02.2020

19:30
26

HL Buchholz 08-Rosengarten
29
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

08.02.2020

19:30
23

TG Nürtingen
21
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

08.02.2020

20:00
27

TSV Nord Harrislee

19. Spieltag

22
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

15.02.2020

17:00
23

VfL Waiblingen
27
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

15.02.2020

17:30
28

SV Werder Bremen
27
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

15.02.2020

18:15
27

TV Beyeröhde
40
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

15.02.2020

19:00
25

HSG Freiburg
28
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

15.02.2020

19:30
20

TG Nürtingen
35
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

16.02.2020

15:00
29

SV Union Halle-Neustadt
30
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

16.02.2020

16:00
26

HC Rödertal
24
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

16.02.2020

16:00
24

BSV Sachsen Zwickau

20. Spieltag

31
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

22.02.2020

17:00
20

TV Beyeröhde
25
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

22.02.2020

17:30
24

SV Union Halle-Neustadt
28
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

22.02.2020

18:00
29

SG H2Ku Herrenberg
26
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

22.02.2020

18:15
25

TSV Nord Harrislee
29
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

22.02.2020

18:30
20

HSG Freiburg
36
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

22.02.2020

19:00
35

HC Leipzig
29
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

22.02.2020

19:30
34

Füchse Berlin
27
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

23.02.2020

16:00
21

TG Nürtingen

21. Spieltag

38
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

29.02.2020

17:00
28

HSV Solingen-Gräfrath
26
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

29.02.2020

18:30
26

HL Buchholz 08-Rosengarten
31
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

29.02.2020

18:45
30

TSV Nord Harrislee
31
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

29.02.2020

19:00
30

SG 09 Kirchhof
35
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

29.02.2020

19:30
22

TuS Lintfort
31
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

29.02.2020

19:30
29

HC Leipzig
29
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

29.02.2020

19:30
30

HC Rödertal
20
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

29.02.2020

20:00
22

TG Nürtingen

22. Spieltag

30
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

07.03.2020

17:00
26

BSV Sachsen Zwickau
37
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

07.03.2020

18:00
25

HC Rödertal
27
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

07.03.2020

18:15
40

SV Union Halle-Neustadt
35
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

07.03.2020

19:00
22

TV Beyeröhde
29
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

07.03.2020

19:30
31

SV Werder Bremen
23
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

07.03.2020

19:30
23

VfL Waiblingen
24
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

08.03.2020

16:00
15

HSG Freiburg
23
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

08.03.2020

16:00
32

Füchse Berlin

23. Spieltag

0
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

14.03.2020

00:00
0

TuS Lintfort
0
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

14.03.2020

00:00
0

SG 09 Kirchhof
0
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

14.03.2020

00:00
0

HL Buchholz 08-Rosengarten
0
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

14.03.2020

00:00
0

SG H2Ku Herrenberg
0
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

14.03.2020

00:00
0

HSV Solingen-Gräfrath
0
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

14.03.2020

00:00
0

TG Nürtingen
0
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

14.03.2020

00:00
0

HC Leipzig
0
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

14.03.2020

00:00
0

TSV Nord Harrislee

24. Spieltag

0
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

21.03.2020

00:00
0

HC Rödertal
0
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

21.03.2020

00:00
0

BSV Sachsen Zwickau
0
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

21.03.2020

00:00
0

SV Werder Bremen
0
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

21.03.2020

00:00
0

Füchse Berlin
0
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

21.03.2020

00:00
0

SV Union Halle-Neustadt
0
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

21.03.2020

00:00
0

HSG Freiburg
0
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

22.03.2020

00:00
0

TV Beyeröhde
0
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

22.03.2020

00:00
0

VfL Waiblingen

25. Spieltag

0
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

28.03.2020

00:00
0

SG 09 Kirchhof
0
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

04.04.2020

00:00
0

Füchse Berlin
0
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

04.04.2020

00:00
0

VfL Waiblingen
0
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

04.04.2020

00:00
0

HSG Freiburg
0
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

04.04.2020

00:00
0

SG H2Ku Herrenberg
0
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

04.04.2020

00:00
0

SV Werder Bremen
0
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

05.04.2020

00:00
0

HSV Solingen-Gräfrath
0
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

05.04.2020

00:00
0

TSV Nord Harrislee

26. Spieltag

0
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

18.04.2020

00:00
0

SV Union Halle-Neustadt
0
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

18.04.2020

00:00
0

TV Beyeröhde
0
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

18.04.2020

00:00
0

BSV Sachsen Zwickau
0
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

18.04.2020

00:00
0

TuS Lintfort
0
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

18.04.2020

00:00
0

HC Leipzig
0
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

18.04.2020

00:00
0

HC Rödertal
0
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

18.04.2020

00:00
0

HL Buchholz 08-Rosengarten
0
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

19.04.2020

00:00
0

TG Nürtingen

27. Spieltag

0
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

25.04.2020

00:00
0

HSV Solingen-Gräfrath
0
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

25.04.2020

00:00
0

Füchse Berlin
0
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

25.04.2020

00:00
0

VfL Waiblingen
0
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

25.04.2020

00:00
0

TSV Nord Harrislee
0
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

25.04.2020

00:00
0

SV Werder Bremen
0
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

25.04.2020

00:00
0

HSG Freiburg
0
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

26.04.2020

00:00
0

SG 09 Kirchhof
0
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

26.04.2020

00:00
0

SG H2Ku Herrenberg

28. Spieltag

0
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

02.05.2020

00:00
0

HL Buchholz 08-Rosengarten
0
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

02.05.2020

00:00
0

BSV Sachsen Zwickau
0
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

02.05.2020

00:00
0

HC Leipzig
0
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

02.05.2020

00:00
0

TSV Nord Harrislee
0
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

02.05.2020

00:00
0

SV Union Halle-Neustadt
0
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

02.05.2020

00:00
0

TV Beyeröhde
0
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

02.05.2020

00:00
0

HC Rödertal
0
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

02.05.2020

00:00
0

TG Nürtingen

29. Spieltag

0
BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau

VS

09.05.2020

00:00
0

HC Rödertal
0
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen

VS

09.05.2020

00:00
0

HSG Freiburg
0
Füchse Berlin
Füchse Berlin

VS

09.05.2020

00:00
0

VfL Waiblingen
0
SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof

VS

09.05.2020

00:00
0

TSV Nord Harrislee
0
HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten

VS

09.05.2020

00:00
0

TG Nürtingen
0
SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg

VS

09.05.2020

00:00
0

HSV Solingen-Gräfrath
0
TV Beyeröhde
TV Beyeröhde

VS

09.05.2020

00:00
0

SV Union Halle-Neustadt
0
HC Leipzig
HC Leipzig

VS

10.05.2020

00:00
0

TuS Lintfort

30. Spieltag

0
HSV Solingen-Gräfrath
HSV Solingen-Gräfrath

VS

16.05.2020

00:00
0

SG 09 Kirchhof
0
TuS Lintfort
TuS Lintfort

VS

16.05.2020

00:00
0

HL Buchholz 08-Rosengarten
0
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt

VS

16.05.2020

00:00
0

BSV Sachsen Zwickau
0
HSG Freiburg
HSG Freiburg

VS

16.05.2020

00:00
0

Füchse Berlin
0
VfL Waiblingen
VfL Waiblingen

VS

16.05.2020

00:00
0

SV Werder Bremen
0
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee

VS

16.05.2020

00:00
0

SG H2Ku Herrenberg
0
HC Rödertal
HC Rödertal

VS

16.05.2020

00:00
0

TV Beyeröhde
0
TG Nürtingen
TG Nürtingen

VS

16.05.2020

00:00
0

HC Leipzig

Fehlt dir was?

Du kannst deinen Verein oder deine Liga noch nicht finden?

Wir arbeiten mit Hochdruck daran, die Verbandsstruktur für Dich zeitnah bereitzustellen.

Dein Verein oder Verband soll der nächste sein?

Du hast Verbesserungsvorschläge, Feedback oder weitere Content Ideen? Zögere nicht und schreibe uns:

info@unserhandball.de

Facebook.com/UnserHandball